[js스터디] 과제 #2

첫 번째 과제를 충실히 잘 진행해준 여러분께 진심으로 감사드립니다.
첫 번째 과제는 변수의 설정과 반복문의 사용에 대해서 복습해 봤습니다.

그럼 두 번째 과제 나갑니다. +_+)~ Here we go~

1번째

정은이와 은정이는 쌍둥이 형제입니다. 두 형제는 기골이 장대하여 한끼에 밥을 2공기씩 먹는다고
합니다. 밥 한공기의 가격이 1,000원이고, 하루 5끼를 먹는다고 할 때 한달 30일 동안 두 형제의 식비는
얼마인지 계산하시오.

2번째

혜경이는 심성이 참 고운 아이라서 성격이 이상하고 생긴게 변태같은 사수인 서모군이 입사를
도와준 것을 고마워 하는 마음으로 서모군에게 건담 프라모델을 선물하려 합니다.
프라모델 하나의 가격은 10,000원 인데 2개를 사면 1개를 공짜로 준다고 합니다.
그렇다면, 혜경이가 프라모델 10개를 받아오려면 총 얼마를 지불하면 되는지 계산하시오.

힌트: 반복문 안에서 continue; 구문은 다음 반복으로 가버리라는 뜻 입니다.

3번째

철수와 영희는 절친입니다. 15년뒤에 결혼을 약속한 사이이기도 합니다. 는 상관없고
철수가 영희네 집에 놀러가며 사과 30개를 선물하려 합니다. 사과 한개의 가격이 1,000원 이고,
10개씩 포장이 가능한 박스 1개의 가격은 500원입니다.
사과 전부를 포장한다고 할 때, 철수가 지불해야할 총 비용이 얼마인지 계산하시오.

힌트: 나머지 연산자는 % 입니다.

이번에는 응용문제 입니다. 여러분의 응용력을 믿어요.

제출 기한은 금주 내 입니다.
제출은 메신저나 메일을 통해서 해주세요.

4 comments on “[js스터디] 과제 #2”:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *